Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.

Épuisé

Muc-Off Nettoyant Vélo Concentré 1000ml

Prix habituel €4899
-18%
Prix soldé €3999
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€3999 / l

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Articles connexes

  • Muc-Off nettoyant de transmission 500ml
    -8%
    Muc-OffNettoyant pour transmission 500ml
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2499
    Prix unitaire€4598 /L
  • Dynamic Bio Filth Fighter Nettoyant pour vélo 1l
    -20%
    DynamicBio Filth Fighter Nettoyant pour vélo 1l
    Prix soldé €1199 Prix habituel €1499
    Prix unitaire€1199 /L
  • Nettoyant pour transmission ACID Bike 300ml
    ACIDNettoyant pour transmission de vélo 300ml
    Prix habituel €1495
    Prix unitaire€4983 /L
  • WD-40 Specialist Bike Nettoyant pour chaîne 500ml
    WD-40Specialist Bike Nettoyant pour chaîne 500ml
    Prix habituel €1499
    Prix unitaire€2998 /L
  • Muc-Off Dégraissant Aérosol 500ml
    -18%
    Muc-OffDégraissant aérosol 500ml
    Prix soldé €1399 Prix habituel €1699
    Prix unitaire€2798 /L
  • Park Tool GSC-1 nettoyeur de pignons
    -7%
    Park ToolNettoyeur de cassette GSC-1
    Prix soldé €700 Prix habituel €750
  • Finish Line EcoTech Dégraissant Multi-usage 600ml
    -17%
    Finish LineEcoTech Dégraissant Multi-usage 600ml
    Prix soldé €2199 Prix habituel €2650
  • Muc-Off Performance Waterless Wash 750ml
    -18%
    Muc-OffPerformance Waterless Wash 750ml
    Prix soldé €1799 Prix habituel €2199
    Prix unitaire€2399 /L

Heading

Description

Le concentré de nettoyant pour vélo est arrivé ! C’est vrai ; notre équipe infatigable de recherche et développement a amélioré notre nettoyant vélo Nano Tech en créant un format pratique de recharge concentrée ! C’est le même nettoyant primé, mais en version concentrée !

Chaque litre de concentré permet de préparer jusqu’àix avec de l’eau jusqu’à 4 litres de nettoyant pour vélo.

Si vous souhaitez vraiment acheter en grande quantité, vous pouvez opter pour notre concentré de 5 litres qui permet de fabriquer jusqu’à 20 bouteilles de nettoyant vélo Nano Tech !

Réutiliser est encore meilleur pour l’environnement que de recycler, et c’est ce qui rend le concentré de nettoyant pour vélo si incroyable. Chaque bouteille d’un litre de concentré utilise 75 % de moins de matériau d’emballage que les quatre bouteilles d’un litre de nettoyant vélo Muc-Off correspondantes. Alors ne jetez pas votre ancienne bouteille de nettoyant pour vélo, conservez-la et sauvez la planète.

Et ce n’est pas tout. Le concentré de nettoyant pour vélo peut aussi être utilisé sous sa forme concentrée comme un puissant dégraissant et il fonctionne vraiment à merveille dans la X-3 Dirty Chain Machine de Muc-Off ! Voilà ce que j’appelle un produit polyvalent !

Au cas où vous vous poseriez la question : le concentré de nettoyant pour vélo peut être utilisé sans risque sur les cadres, fourches, jeux de direction, amortisseurs, guidons, poignées, selles, pivots, jantes, roues, rayons, moyeux, freins à disque, pièces de suspension, pignons, aluminium, métal anodisé, peinture, chrome, fibre de carbone, acier, plastiques, composites, autocollants et caoutchouc.

Si vous utilisez le concentré de nettoyant pour vélo comme dégraissant, appliquez-le simplement directement depuis le sachet sur la zone de la chaîne d’entraînement. Laissez agir environ 30 secondes avant de frotter la zone avec une brosse, puis rincez à l’eau claire.

Spécifications

Modell
Référence article
5037835347005
Modèle_année
2026
Titre_produit_(fabricant)
Concentré nettoyant vélo Muc-Off 1000ml
Marque
Muc-Off
Modèle
Nettoyant vélo
EAN
5037835347005
Réparation_&_Entretien
Type
Produit de nettoyage
Dimensions
Longueur
0,24 cm
Largeur
0,08 cm
Hauteur
0,08 cm
Sécurité_du_produit
Indications_de_danger
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.
Consignes_de_sécurité
P264 Se laver soigneusement les mains après utilisation., P280 Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage., P337+P313 En cas d'irritation oculaire persistante : consulter un médecin/faire appel à un médecin.

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Avis d'avertissement
  • H319 Provoque une sévère irritation des yeux.
Consignes de sécurité
  • P264 Se laver soigneusement les mains après manipulation.
  • P280 Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/du visage.
  • P337_P313 Si l’irritation oculaire persiste : Consulter un médecin.
Fabricant
Muc-Off Ltd
Unit 1, 1st Floor
Concept Office Park
Innovation Close, Poole, Dorset United Kingdom
info@muc-off.com