ACID Spray pour fourche de vélo 100ml

Prix habituel €995
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€9950 / l

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Heading

Description

Que ce soit en course, au bikepark ou lors d'une sortie d'une journée, une performance maximale ne vient qu'avec une suspension fonctionnelle. Le spray pour fourche ACID Bike protège et entretient tous les éléments de suspension du vélo, tels que les fourches, les amortisseurs et les tiges télescopiques. Il élimine rapidement et facilement la poussière et les micro-salissures, son film lubrifiant résistant à l'eau permet aux joints d'étanchéité de fonctionner en douceur et protège les surfaces des tubes de guidage. Pour une performance optimale en terrain accidenté et une durée de vie prolongée des pièces. Vous sentirez la différence !

Spécifications

Modèle
Référence article
4054571176370
Année du modèle
2026
Titre du produit (fabricant)
Spray pour fourche suspendue ACID Bike 100ml
Marque
ACID
Modèle
Spray pour fourche suspendue Bike
Référence fabricant
93528
EAN
4054571176370
Réparation & Entretien
Type
Produit de nettoyage, kits d'entretien et de nettoyage
Contenance
100ml

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Fabricant
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5
795679 Waldershof
Germany
www.cube.eu/de-de/support/kundenservice/kontakt/kontaktformular
www.cube.eu

Articles connexes

  • XLC TO-S57 Kit de nettoyage pour dérailleur
    -21%
    TO-S57 kit de nettoyage pour dérailleur
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2900
  • Muc-Off MO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    -11%
    MO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    Prix soldé €799 Prix habituel €899
    Prix unitaire€1998 /L
  • Set d'entretien vélo Muc-Off
    Set d'entretien pour vélo
    Prix habituel €3999
  • F100 produit d'entretien pour courroies de transmission 100ml
    Produit d'entretien pour courroie d'entraînement 100ml
    Prix habituel €1299
    Prix unitaire€12990 /L
  • Schwalbe Schwalbe Savon Naturel pour Vélo Starter Set
    -10%
    Set de démarrage Natural Bike Soap
    Prix soldé €2699 Prix habituel €2990
  • Muc-Off Performance Waterless Wash 750ml
    -18%
    Performance Waterless Wash 750ml
    Prix soldé €1799 Prix habituel €2199
    Prix unitaire€2399 /L
  • Brunox Turbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    Turbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    Prix habituel €1395
    Prix unitaire€2790 /L
  • Muc-Off Silky Entretien professionnel pour suspension 100ml
    Silky Profi Entretien de suspension 100ml
    Prix habituel €699
    Prix unitaire€6990 /L

Comparer /4

Chargement...