Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
ZZYZX chiX classic 24-N3 Berry/Beige
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium léger de taille adaptée aux enfants
- Dérailleur intégré 3 vitesses pour une utilisation facile
- Freins V robustes pour une puissance de freinage sûre
- Selle et poignées ergonomiques pour le confort
- Pneus 24 pouces adaptés aux enfants avec une bonne adhérence
- Construction robuste pour un usage quotidien et les excursions
Description
Description
Das S'COOL chiX classic 24-N3 ist ein robustes Kinderfahrrad, ideal für Mädchen im Alter von 8 bis 11 Jahren. Mit seiner 3-Gang Nabenschaltung und stabilen Aluminiumrahmen meistert es Alltag und kleine Touren auf Feld-, Waldwegen und Straßen mühelos.
Stabiler Aluminiumrahmen
Der tiefe Wave-Rahmen aus HiTen-Aluminium sorgt für eine leichte Handhabung und viel Sicherheit beim Auf- und Absteigen.
Praktische 3-Gang Nabenschaltung von Shimano
Die Shimano Nexus 3-Gang Nabenschaltung mit Rücktrittbremse bietet einfache und zuverlässige Gangwechsel – perfekt für junge Fahrerinnen.
Zuverlässige Felgenbremsen und Rücktrittbremse
Vorne und hinten kommen V-Brakes aus Aluminium zum Einsatz, die zusammen mit der Rücktrittbremse für sicheres Bremsen sorgen.
Komfortables Fahrvergnügen
Die 24-Zoll Reifen mit 2.1 Breite bieten guten Grip auf verschiedenen Untergründen, während der Jugend-Sattel und der ergonomische Lenker den Komfort erhöhen.
Praktische Ausstattung
Mit Akku-Front- und Rücklicht, stabilem Gepäckträger, Kettenschutz und Ständer ist das Fahrrad alltagstauglich und bereit für kleine Touren.
Fazit
Ein zuverlässiges, kindgerecht ausgestattetes Fahrrad, das Spaß auf Straße und Feldwegen macht.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4250969271720 |
| AnnéeModèle | 2026 |
| Marque | S'COOL |
| Modèle | chiX classic 24-N3 |
| CouleurFabricant | Berry/Beige |
| EAN | 4250969271720 |
| Adapté pour | |
| Pour qui | Enfants |
| Discipline | Enfants |
| Terrain d'utilisation | Chemins de campagne/forêt, route |
| Usage | Quotidien, balade |
| Général | |
| Type | Vélo enfant/jeune |
| Particularités | Fille |
| Recommandation de taille | |
| Âge recommandé | 8-11 ans |
| Cadre | |
| Forme | Wave/Entrée basse |
| Type de matériau | Aluminium |
| Dénomination | HiTen |
| Fourche | |
| Dénomination | HiTen |
| Transmission | |
| Type | Moyeu à vitesses |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur | Shimano Nexus 3 vitesses moyeu, frein à rétropédalage |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Levier de vitesses | Shimano SL-3S41E poignée tournante |
| Transmission par chaîne | |
| Pédalier | Wheel Top SOD3H-YBT(GK2F), 36 dents, 152mm, acier |
| Pignon / cassette | Shimano 18 dents |
| Boîtier de pédalier | Neco B910PP-118, 118mm |
| Pédales incluses | oui |
| Dénomination pédales | Fasten NW-342, 9/16 |
| Freins | |
| Type | Frein sur jante |
| Frein avant | Sparkle VB-978DK, 115mm, V-Brake aluminium |
| Frein arrière | Sparkle VB-978DK, 115mm, V-Brake aluminium + frein à rétropédalage |
| Dénomination leviers de frein | Sparkle BV346DG, 4 doigts, aluminium |
| Roues | |
| Taille roue (pouces) | 24 |
| Jantes | Jante aluminium à chambre creuse 36 trous, noire |
| Pneus | 24 x 2.1 |
| Moyeux | Guli GL-A03F, 36 trous, 100mm OLD/Shimano Nexus SG-3C41 moyeu frein à rétropédalage, 36 trous, argent |
| Moyeu avant | Guli GL-A03F, 36 trous, 100mm OLD |
| Moyeu arrière | Shimano Nexus SG-3C41 moyeu frein à rétropédalage, 36 trous, argent |
| Rayons | Acier inoxydable noir |
|
|
|
| Guidon | 560mm, 20mm de relevé, 6° de courbure, noir |
| Potence | 90/110mm |
| Jeu de direction | Potence à plongeur 25,4mm / 60mm ext. / 150mm L |
| Selle | |
| Selle | Selle jeunesse |
| Collier de selle | DTS -102 31,8mm |
| Tige de selle | DTS - 303 28,6mm x 250mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | Jing Yi JY-556C éclairage à batterie |
| Phare avant | Jing Yi JY6250F éclairage à batterie |
| Accessoires | |
| Porte-bagages | Porte-bagages 24 |
| Porte-bagages arrière | Porte-bagages 24 |
| Protège-chaîne | Acier |
| Béquille | Nuvo NH-KC21AA |
| Dimensions | |
| Poids | 17 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Erhard-Allee 3
33719 Bielefeld
Germany

