Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
ZZYZX chiX classic 20-N3 Baie/Beige
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium léger pour une maniabilité aisée
- Trois vitesses pour une conduite polyvalente au quotidien et en randonnée
- Géométrie adaptée aux enfants pour une position assise sûre et confortable
- Pneumatiques robustes pour différents types de surfaces
- Freins V pratiques pour une puissance de freinage fiable
- Poignées et selle ergonomiques pour le confort lors de longues sorties
Description
Description
Das S'COOL chiX classic 20-N3 ist ein robustes Kinderfahrrad, ideal für Mädchen im Alter von 4 bis 7 Jahren. Mit seinem klassischen Design in Berry/Beige und einer praktischen 3-Gang-Nabenschaltung macht es Spaß auf der Straße und bei kleinen Touren.
Stabiler HiTen Stahlrahmen
Der Rahmen aus HiTen-Stahl sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Basis, die auch mal einen kleinen Sturz wegsteckt – perfekt für die ersten Fahrversuche.
Praktische 3-Gang Nabenschaltung von Shimano
Mit der Shimano Nexus 3-Gang Nabenschaltung und Rücktrittbremse können die Kids einfach und sicher schalten, ohne sich Sorgen um komplizierte Technik machen zu müssen.
Zuverlässige Felgenbremsen vorne und Rücktrittbremse hinten
Die V-Brakes aus Aluminium vorne und die Rücktrittbremse hinten bieten eine gute Bremskraft und einfache Handhabung, damit kleine Fahrer jederzeit sicher zum Stehen kommen.
Kindgerechte Ausstattung
Das 20-Zoll-Rad ist mit einem bequemen Jugendsattel, einem stabilen Gepäckträger und hellem Akku-Licht vorne und hinten ausgestattet – ideal für den Alltag und kleine Abenteuer.
Leicht und wendig
Mit nur 14 kg Gewicht ist das chiX classic 20-N3 gut zu handhaben und macht das Lernen und Fahren für Kinder besonders angenehm.
Fazit
Ein solides und kindgerechtes Fahrrad, das Fahrspaß und Sicherheit im Alltag verbindet.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4250969261752 |
| AnnéeModèle | 2026 |
| Marque | S'COOL |
| Modèle | chiX classic 20-N3 |
| CouleurFabricant | Berry/Beige |
| EAN | 4250969261752 |
| Convient pour | |
| Pour qui | Enfants |
| Discipline | Enfants |
| Terrain d'utilisation | Route |
| Usage | Quotidien, Tour |
| Général | |
| Type | Vélo enfant/jeune |
| Particularités | Fille |
| Recommandation de taille | |
| Âge recommandé | 4-7 ans |
| Cadre | |
| Forme | Wave/Entrée basse |
| Type de matériau | Acier |
| Désignation | HiTen |
| Fourche | |
| Désignation | HiTen |
| Transmission | |
| Type | Moyeu à vitesses |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur | Shimano Nexus moyeu 3 vitesses, frein à rétropédalage |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Levier de vitesses | Shimano SL-3S41E poignée tournante |
| Transmission pédalier | |
| Pédalier | Wheel Top SOD3H-YBT(GK2F), 36 dents, 127 mm, acier |
| Pignon / Cassette | Shimano 18 dents |
| Boîtier de pédalier | Neco B910PP-118, 118 mm |
| Pédales incluses | oui |
| Désignation pédales | Fasten NW-342, 9/16 |
| Freins | |
| Type | Frein sur jante |
| Frein avant | Sparkle VB-978DK, 115 mm, V-Brake aluminium |
| Frein arrière | Sparkle VB-978DK, 115 mm, V-Brake aluminium + frein à rétropédalage |
| Désignation leviers de frein | Sparkle BV346DG, 4 doigts, aluminium |
| Roues | |
| Taille de roue (pouces) | 20 |
| Jantes | Jante aluminium à chambre creuse 36 trous, noir |
| Pneus | 20 x 2.0 |
| Moyeux | Guli GL-A03F, 36 trous, 100 mm OLD/Moyeu frein à rétropédalage Shimano Nexus SG-3C41, 36 trous, argent |
| Moyeu avant | Guli GL-A03F, 36 trous, 100 mm OLD |
| Moyeu arrière | Moyeu frein à rétropédalage Shimano Nexus SG-3C41, 36 trous, argent |
| Rayons | Acier inoxydable noir |
|
|
|
| Guidon | 520 mm, 30 mm de hauteur, 6° de courbure, noir |
| Potence | 72/110 mm |
| Jeu de direction | Potence à plongeur 25,4 mm / 60 mm ext. / 150 mm L |
| Selle | |
| Selle | Selle jeunesse |
| Collier de selle | DTS -102 31,8 mm |
| Tige de selle | DTS - 303 28,6 mm x 250 mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | Jing Yi JY-556C éclairage à batterie |
| Phare avant | Jing Yi JY6250F éclairage à batterie |
| Accessoires | |
| Porte-bagages | Porte-bagages 20 |
| Porte-bagages arrière | Porte-bagages 20 |
| Protège-chaîne | Acier |
| Béquille | Nuvo NH-KC21AA |
| Dimensions | |
| Poids | 14 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Erhard-Allee 3
33719 Bielefeld
Germany

