Heading
ZZYZX chiX 24-K6 Corail/Rouge Foncé
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium léger, conçu pour les enfants
- Roues de 24 pouces pour un plaisir de conduite en toute sécurité
- Protection de chaîne pour plus de sécurité au quotidien
- Géométrie adaptée aux enfants pour une manipulation facile
- Pneumatiques robustes pour la route et les petites excursions
- Poignées et selle ergonomiques pour le confort
Description
Description
Das S'COOL chiX 24-K6 ist ein robustes Kinderfahrrad, das speziell für Mädchen im Alter von 8 bis 11 Jahren entwickelt wurde. Mit seiner 24-Zoll-Laufradgröße und der 6-Gang-Schaltung ist es ideal für den Alltag und kleine Touren auf der Straße.
Stabiler HiTen-Stahlrahmen
Der tiefeinstiegige Wave-Rahmen aus HiTen-Stahl sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit – perfekt für junge Fahrerinnen, die ein sicheres und zuverlässiges Fahrrad suchen.
Präzise Shimano 6-Gang-Schaltung
Ausgestattet mit einer Shimano Tourney Kettenschaltung und einem Drehgriffschalter, ermöglicht das chiX 24-K6 leichtes und schnelles Schalten, damit Kinder spielend den passenden Gang finden.
Zuverlässige V-Brakes von Sparkle
Die Aluminium-Felgenbremsen vorne und hinten bieten eine sichere und kontrollierte Bremsleistung, die gerade bei Kindern für mehr Sicherheit im Straßenverkehr sorgt.
Komfortables Cockpit und kindgerechte Ausstattung
Lenker, Sattel und Vorbau sind auf die Bedürfnisse junger Fahrerinnen abgestimmt, mit einem bequemen Jugendsattel und leicht bedienbarem Drehgriff. Zudem sind Schutzbleche, Kettenschutz und ein stabiler Ständer inklusive.
Praktische Extras für den Alltag
Mit Akku-Front- und Rücklicht sowie einem Gepäckträger ist das Fahrrad bestens für den Schulweg oder kleine Ausflüge ausgestattet – so sind Kinder auch bei Dämmerung gut sichtbar und können ihre Sachen sicher transportieren.
Fazit
Ein solides, kindgerecht ausgestattetes Mädchenfahrrad für Straße und Alltag.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4250969271669 |
| Année du modèle | 2026 |
| Marque | S'COOL |
| Modèle | chiX 24-K6 |
| Couleur fabricant | Corail/Rouge foncé |
| EAN | 4250969271669 |
| Convient pour | |
| Pour qui | Enfants |
| Discipline | Enfants |
| Terrain d'utilisation | Route |
| Usage | Quotidien, Tour |
| Général | |
| Type | Vélo enfant/jeune |
| Particularités | Fille |
| Recommandation de taille | |
| Âge recommandé | 8-11 ans |
| Cadre | |
| Forme | Wave/Entrée basse |
| Type de matériau | Acier |
| Dénomination | HiTen |
| Fourche | |
| Dénomination | HiTen |
| Transmission | |
| Type | Transmission par chaîne |
| Système de changement | Mécanique |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur arrière | Shimano Tourney 6 vitesses |
| Nombre de vitesses | 6 |
| Levier de vitesses | Shimano SL-RS35-6R poignée tournante |
| Transmission principale | |
| Pédalier | Golden shallow GS HDL-S106, 36 dents, 140mm, acier |
| Pignon / Cassette | Shimano MF-TZ500-6, 14-28 dents |
| Boîtier de pédalier | Neco B910PP-119, 119mm |
| Pédales incluses | oui |
| Dénomination des pédales | Fasten NW-342, 9/16 |
| Freins | |
| Type | Frein sur jante |
| Frein avant | Sparkle VB-978DK, 115mm, frein en V aluminium |
| Frein arrière | Sparkle VB-978DK, 115mm, frein en V aluminium |
| Dénomination des leviers de frein | Sparkle BV346DG, 4 doigts, aluminium |
| Roues | |
| Taille de roue (pouces) | 24 |
| Jantes | Jante aluminium à chambre creuse 36 rayons, noir |
| Pneus | 24 x 2.0 |
| Moyeux | Guli GL-A03F, 36 rayons, 100mm OLD/Guli GL-A03R-6S, 36 rayons, 130mm OLD |
| Moyeu avant | Guli GL-A03F, 36 rayons, 100mm OLD |
| Moyeu arrière | Guli GL-A03R-6S, 36 rayons, 130mm OLD |
| Rayons | Acier inoxydable noir |
|
|
|
| Guidon | 560mm, 30mm de hausse, 6° de courbure, noir |
| Potence | 72/110mm |
| Jeu de direction | Potence à plongeur 25,4mm / 60mm ext. / 150mm L |
| Selle | |
| Selle | Selle jeune |
| Collier de selle | DTS -102 31,8mm |
| Tige de selle | DTS - 303 28,6mm x 250mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | Jing Yi JY-556C éclairage à batterie |
| Phare avant | Jing Yi JY6250F éclairage à batterie |
| Accessoires | |
| Porte-bagages | Porte-bagages 24 |
| Porte-bagages arrière | Porte-bagages 24 |
| Protège-chaîne | Acier |
| Béquille | Nuvo NH-KC21AA |
| Dimensions | |
| Poids | 16 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Erhard-Allee 3
33719 Bielefeld
Germany

