Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.

Épuisé

SRAM Maxima huile de frein minérale 120ml

Prix habituel €1600
-31%
Prix soldé €1099
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€9158 / l

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Articles connexes

  • Liquide de frein Maxima Racing Oils 500ml
    -29%
    SRAMMaxima Racing Oils liquide de frein 500ml
    Prix soldé €1999 Prix habituel €2800
    Prix unitaire€3998 /L
  • Spray chaîne ACID Bike 300ml
    ACIDSpray chaîne vélo 300ml
    Prix habituel €1295
    Prix unitaire€4317 /L
  • Shimano huile minérale 500ml pour freins à disque
    -5%
    ShimanoHuile minérale 500ml pour freins à disque
    Prix soldé €1899 Prix habituel €1995
    Prix unitaire€3798 /L
  • Muc-Off nettoyant de transmission 500ml
    -8%
    Muc-OffNettoyant pour transmission 500ml
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2499
    Prix unitaire€4598 /L
  • Schwalbe Doc Blue Professionnel 500ml
    -29%
    SchwalbeDoc Blue Professional 500ml
    Prix soldé €1699 Prix habituel €2390
    Prix unitaire€3398 /L
  • Finish Line Cross Country Huile de chaîne 120ml
    Finish LineHuile de chaîne Cross Country 120ml
    Prix habituel €1400
    Prix unitaire€11667 /L
  • Huile minérale Shimano 100ml pour freins à disque
    ShimanoHuile minérale 100ml pour freins à disque
    Prix habituel €1295
    Prix unitaire€12950 /L
  • Graisse de lubrification Muc-Off 150g
    -22%
    Muc-OffGraisse lubrifiante 150g
    Prix soldé €1799 Prix habituel €2299
    Prix unitaire€11993 /kg

Heading

Description

L'huile de frein minérale SRAM Maxima, contenant 120 ml, offre des performances de freinage optimales et une longue durée de vie pour vos freins.

Spécifications

Modèle
Référence article
0851211009869
AnnéeModèle
2026
TitreProduit (Fabricant)
Huile de frein minérale SRAM Maxima 120ml
Marque
SRAM
Modèle
Maxima Minérale
EAN
0851211009869
Compatible avec
CompatibilitéFabricant
SRAM
Réparation & Entretien
Type
Liquide de frein
Contenance
120ml
Dimensions
Longueur
0,11 cm
Largeur
0,05 cm
Hauteur
0,03 cm
Livraison
ContenuLivraison
1 x Huile de frein minérale Maxima 4oz/120ml
SécuritéProduit
IndicationsDanger
H304 Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires., H332 Nocif par inhalation.
ConsignesSécurité
P261 Éviter de respirer poussière/fumée/gaz/brouillard/vapeur/aérosol., P271 Utiliser uniquement en plein air ou dans un endroit bien ventilé., P301+P310 EN CAS D'INGESTION: appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin/…., P304+P340 EN CAS D'INHALATION: transporter la personne à l'air libre et la maintenir au repos dans une position où elle peut confortablement respirer.

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Avis d'avertissement
  • H304 Peut être mortel en cas d’ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires.
  • H332 Nocif par inhalation.
Consignes de sécurité
  • P261 Éviter de respirer les poussières/fumées/gaz/brouillards/vapeurs/aérosols.
  • P271 Utiliser seulement en plein air ou dans un endroit bien ventilé.
  • P301_P310 EN CAS D’INGESTION : Appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON/un médecin.
  • P304_P340 EN CAS D’INHALATION : Transporter la personne à l’air frais et la maintenir dans une position où elle peut confortablement respirer.
Fabricant
SRAM LLC
1000 W. Fulton Market, 4th Floor
Chicago, IL 60607
USA
support@sram.com
www.sram.com
Personne responsable dans l'UE
Sram Europe Sales and Services B.V.
Paasbosweg 14
3862 ZS Nijkerk
Netherlands
support.germany@sram.com / compliance@sram.com
www.sram.com