Huile spéciale Shimano SG-S700 pour Alfine 11 vitesses 50ml

Prix habituel €1395
-7%
Prix soldé €1299
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€25980 / l

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Heading

Description

L'huile spéciale Shimano SG-S700 en flacon de 50 ml assure une lubrification optimale de votre moyeu à 11 vitesses Alfine et garantit une performance fluide et durable.

Spécifications

Modèle
Référence article
4550170779603
AnnéeModèle
2025
TitreProduit (Fabricant)
Huile spéciale Shimano SG-S700 pour Alfine 11 vitesses 50ml
Marque
Shimano
Modèle
SG-S700
EAN
4550170779603
Réparation & Entretien
Type
Kits d'entretien et de nettoyage
Dimensions
Longueur
0,08 cm
Largeur
0,07 cm
Hauteur
0,04 cm
Livraison
ContenuLivraison
1 huile spéciale Shimano SG-S700 pour Shimano Alfine 11 vitesses
SécuritéProduit
ConsignesSécurité
P102 Tenir hors de portée des enfants.

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Consignes de sécurité
  • P102 Tenir hors de portée des enfants.
Fabricant
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Personne responsable dans l'UE
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com

Articles connexes

  • XLC TO-S57 Kit de nettoyage pour dérailleur
    -21%
    TO-S57 kit de nettoyage pour dérailleur
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2900
  • Muc-Off MO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    -11%
    MO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    Prix soldé €799 Prix habituel €899
    Prix unitaire€1998 /L
  • Schwalbe Schwalbe Savon Naturel pour Vélo Starter Set
    -10%
    Set de démarrage Natural Bike Soap
    Prix soldé €2699 Prix habituel €2990
  • Muc-Off Miracle Shine Polish 500ml
    -21%
    Miracle Shine Polish 500ml
    Prix soldé €2699 Prix habituel €3399
    Prix unitaire€5398 /L
  • Muc-Off Performance Waterless Wash 750ml
    -18%
    Performance Waterless Wash 750ml
    Prix soldé €1799 Prix habituel €2199
    Prix unitaire€2399 /L
  • Brunox Turbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    Turbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    Prix habituel €1395
    Prix unitaire€2790 /L
  • Muc-Off Silky Entretien professionnel pour suspension 100ml
    Silky Profi Entretien de suspension 100ml
    Prix habituel €699
    Prix unitaire€6990 /L
  • F100 produit d'entretien pour courroies de transmission 100ml
    Produit d'entretien pour courroie d'entraînement 100ml
    Prix habituel €1299
    Prix unitaire€12990 /L

Comparer /4

Chargement...