Heading
Description
Description
Utilisez toujours des patins de frein Shimano pour que votre frein Shimano continue d'offrir une performance optimale et une sécurité maximale. La dureté du matériau parfaitement adaptée des plaquettes à cartouche Shimano garantit une puissance de freinage élevée avec une excellente modulation.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4524667607472 |
| AnnéeModèle | 2025 |
| Marque | Shimano |
| Modèle | R55C |
| EAN | 4524667607472 |
| Adapté pour | |
| Conçu pour vélos électriques | sans recommandation du fabricant |
| Compatibilité fabricant | Shimano |
| Freins généraux | |
| Type de frein | Frein sur jante |
| Dimensions | |
| Longueur | 0,15 cm |
| Largeur | 0,09 cm |
| Hauteur | 0,01 cm |
| Livraison | |
| Contenu de la livraison | 2 paires de patins de frein |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Fabricant
SHIMANO INC.
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
3-77 Oimatsu-cho
Sakai-ku, Sakai-shi
Osaka 590-8577
Japan
support@shimano.com
www.shimano.com
Personne responsable dans l'UE
Shimano Europe BV
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
High Tech Campus 92
5656 AG Eindhoven
Netherlands
www.shimano.com
contactshimano@shimano‑eu.com


