Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
Cube Touring Hybrid ONE 600 Trapèze coal´n´chrome (2026)
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium léger avec géométrie Efficient Comfort
- Moteur Bosch Performance Line avec un couple de 75 Nm
- Batterie de 600 Wh, entièrement intégrée et amovible
- Transmission à chaîne Shimano Cues 9 vitesses pour une utilisation facile
- Freins à disque hydrauliques Shimano (180 mm) pour des arrêts sûrs
- Équipement complet avec porte-bagages, garde-boue et éclairage
Motor
Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34)
Akku
Bosch PowerTube 600
Display
Bosch Purion 200
Description
Description
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4054571495242 |
| Année du modèle | 2026 |
| Marque | Cube |
| Modèle | Touring Hybrid ONE 600 Trapèze |
| Référence fabricant | 111101 |
| Couleur fabricant | coal´n´chrome |
| EAN | 46cm: 4054571495242 50cm: 4054571495259 54cm: 4054571495266 58cm: 4054571495273 |
| Numéro d'article fabricant | 46cm: 1111010237 50cm: 1111010238 54cm: 1111010239 58cm: 1111010735 |
| Adapté pour | |
| Pour qui | Femmes |
| Discipline | Trekking & Ville |
| Domaine d'utilisation | Trekking & Tour |
| Terrain d'utilisation | Chemins de campagne/forêt, route |
| Usage | Tour |
| Général | |
| Type | Vélo électrique de trekking |
| Cadre | |
| Passage interne des câbles | oui |
| Forme | Trapèze (tube supérieur bas) |
| Type de matériau | Aluminium |
| Désignation | Aluminium Superlite, technologie Gravity Casting, géométrie Confort Efficace, Boost148, UDH™, batterie entièrement intégrée, SIC 2.0, guidage interne avancé des câbles, collier de selle intégré |
| Fourche | |
| Marque | SR Suntour |
| Désignation | SR Suntour X32 NLO, conique, 15x110mm, 100mm |
| Moteur | |
| Désignation | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Moteur | Bosch |
| Position | Moteur central (boîtier de pédalier) |
| Vitesse moteur | jusqu'à 25 km/h |
| Batterie & Affichage | |
| Position | Entièrement intégré dans le tube diagonal (Intube) |
| Désignation | Bosch PowerTube 600 |
| Amovible ? | Oui |
| Capacité batterie | 600 wh |
| Désignation affichage | Bosch Purion 200 |
| Contrôleur | Bosch Purion 200 avec affichage intégré |
| Chargeur | Bosch 2A |
| Transmission | |
| Type | Transmission par chaîne |
| Système de changement de vitesse | mécanique |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur arrière | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9 vitesses |
| Nombre de vitesses | 9 |
| Levier de vitesses | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Transmission secondaire | |
| Type de transmission | Chaîne |
| Pédalier | ACID Trekking Hybrid, 40 dents |
| Pignon / cassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-46 dents |
| Chaîne / courroie | KMC eGlide |
| Pédales incluses | oui |
| Désignation pédales | ACID PP Trekking |
| Freins | |
| Type | Frein à disque |
| Marque | Shimano |
| Désignation | Shimano BR-MT200, frein à disque hydraulique (180/180) |
| Roues | |
| Taille de roue (pouces) | 28 |
| Jeu de roues (moyeu, rayons, jantes) | ACID Pro 25, 32/32 rayons, 15x110mm/12x148mm, prêt tubeless |
| Pneus | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, 55-622 |
|
|
|
| Guidon | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Potence | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, réglable |
| Jeu de direction | ACROS AZF-1035, ICR (guidage intégré des câbles), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Poignées | ACID Travel Comfort |
| Selle | |
| Selle | ACID Sequence 180 |
| Tige de selle | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Phare avant | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Accessoires | |
| Porte-bagages | ACID SIC 2.0 RILink |
| Porte-bagages arrière | ACID SIC 2.0 RILink |
| Sonnette | Easy Bell |
| Garde-boue | ACID 57 SIC 2.0 |
| Béquille | ACID FM Pure Kickstand |
| Dimensions | |
| Poids | 26,1 kg |
| Poids total admissible / charge maximale | 150 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Entraînement Bosch pour vélos électriques – puissant, efficace, fiable
Bosch ePowered est synonyme d'assistance puissante, de commande précise du moteur et de sensation de conduite naturelle. Les moteurs pour vélos électriques Bosch comptent parmi les plus puissants et les plus efficaces de leur catégorie. Ils sont compacts, silencieux et fiables. Grâce à des capteurs finement réglés, ils réagissent en temps réel à vos coups de pédale et fournissent une puissance dynamique pour vos trajets quotidiens, vos randonnées ou les montées raides. Robuste, économe en énergie et parfaitement adapté à la batterie et à l'écran, Bosch ePowered garantit une expérience de conduite harmonieuse et intelligente.






