Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
Cube Supreme Hybrid Comfort SLX 625 Easy Entry black´n´metal (2025)
Ce que nous aimons
- Moteur Bosch Performance CX puissant avec un couple de 85 Nm
- Accu PowerTube 625 Wh, entièrement intégré et amovible
- Transmission à moyeu Enviolo à variation continue pour une conduite détendue
- Fourche à suspension pneumatique RockShox Paragon Gold avec 50 mm de débattement
- Freins à disque hydrauliques Shimano pour des arrêts sûrs
- Cadre à enjambement bas pour un montage et un démontage faciles
Motor
Bosch Drive Unit Performance CX Génération 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System
Akku
Bosch PowerTube 625
Display
Bosch Kiox 500
Description
Description
Cadre : simple, élégant, sûr et pratique – telle est notre devise pour le développement du cadre Supreme Hybrid. Grâce au design PowerTube, la batterie Bosch 625 Wh s’intègre harmonieusement, offrant un look fin et harmonieux. Le moteur Bosch CX (avec 85 Nm de couple) est quasiment invisible dans le cadre. De plus, ce cadre à enjambement bas porte bien son nom et permet de monter et descendre rapidement et confortablement. Pour une précision de direction optimale et une maniabilité simple et intuitive, nous avons opté pour un tube de direction conique super stable et sûr. Le cadre a été spécialement conçu pour être utilisé avec un moyeu à vitesses nécessitant peu d’entretien et inclut un porte-bagages semi-intégré. Mais pratique ne veut pas dire tout – pour un look authentique et élégant de bout en bout, nous avons utilisé notre procédé de soudage Smooth Welding. D’ailleurs, le châssis est disponible en plusieurs tailles, de 46 à 58 cm.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4054571464231 |
| Année modèle | 2025 |
| Marque | Cube |
| Modèle | Supreme Hybrid |
| Référence fabricant | 813300 |
| Couleur fabricant | black´n´metal |
| EAN | 46cm: 4054571464231 50cm: 4054571464248 54cm: 4054571464255 58cm: 4054571464262 |
| Adapté pour | |
| Pour qui | Hommes, Femmes |
| Discipline | VTT, Trekking & Ville |
| Domaine d'utilisation | Ville urbaine, VTT Cross Country |
| Terrain d'utilisation | Route, Terrain |
| Usage | Quotidien, Sport, Tour |
| Général | |
| Type | Vélo électrique de ville |
| Particularités | Cadre bas |
| Cadre | |
| Forme | Wave/Cadre bas |
| Type de matériau | Aluminium |
| Dénomination | Aluminium Superlite, Géométrie Confort Ride, Tube de direction conique, Confort et sécurité premium, Porte-bagages semi-intégré, Batterie entièrement intégrée |
| Fourche | |
| Marque | RockShox |
| Dénomination | RockShox Paragon Gold Air, 50mm, Blocage |
| Débattement (mm) | 50 mm |
| Moteur | |
| Dénomination | Bosch Drive Unit Performance CX Génération 4 (85Nm) Cruise (250Watt), Smart System |
| Moteur | Bosch |
| Position | Moteur central (pédalier) |
| Vitesse moteur | jusqu'à 25 km/h |
| Batterie & Affichage | |
| Position | Entièrement intégré dans le tube diagonal (Intube) |
| Dénomination | Bosch PowerTube 625 |
| Amovible ? | Oui |
| Capacité batterie | 625 wh |
| Dénomination affichage | Bosch Kiox 500 |
| Chargeur | Bosch 2A |
| Transmission | |
| Type | Moyeu à vitesses |
| Système de changement | mécanique |
| Marque | Enviolo |
| Levier de vitesses | Enviolo MC-TWIST |
| Transmission secondaire | |
| Type de transmission | Chaîne |
| Pédalier | ACID Trekking Hybrid, 38 dents |
| Couronne / Cassette | KMC HG 9-Spline, 19 dents |
| Chaîne / Courroie | KMC Z610 |
| Pédales incluses | oui |
| Dénomination pédales | ACID PP MTB |
| Freins | |
| Type | Frein à disque |
| Marque | Shimano |
| Dénomination | Shimano BR-MT410, Frein à disque hydraulique (180/180) |
| Roues | |
| Taille roue (pouces) | 28 |
| Jantes | CUBE EX25, 32 rayons, Disque, Tubeless Ready |
| Pneus | Schwalbe Marathon E-Plus, 50-622 |
| Moyeu avant | Shimano HB-QB400, QR, 6-boulons |
| Moyeu arrière | Enviolo Trekking, 380%, 6-boulons, 135mm |
|
|
|
| Guidon | CUBE Comfort Shape Bar |
| Potence | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Réglable |
| Jeu de direction | ACROS AZF-1039, 1 1/8" droit, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Poignées | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Selle | |
| Selle | ACID Shen Pro |
| Collier de selle | CUBE Screwlock, 36mm |
| Tige de selle | CUBE Suspension Seatpost HD, 30.9mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Phare avant | ACID Front Light PRO-E 60, 12V, DC |
| Accessoires | |
| Porte-bagages | ACID Semi-Integrated Carrier, Compatible adaptateur ACID RILink |
| Porte-bagages arrière | ACID Semi-Integrated Carrier, Compatible adaptateur ACID RILink |
| Garde-boue | ACID 56 BB-Mount |
| Béquille | ACID FM Pure Kickstand |
| Dimensions | |
| Poids | 29,4 kg |
| Charge maximale autorisée | 150 kg |
| Longueur | 1,68 cm |
| Largeur | 0,26 cm |
| Hauteur | 0,93 cm |
| Livraison | |
| Équipement supplémentaire | Sonnette : ACID Alpha |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Vélo à cadre bas – confortable, sûr et adapté au quotidien
Un vélo à cadre bas rend la pratique du vélo particulièrement agréable. Le cadre bas et ouvert permet de monter et de descendre sans effort et garantit une conduite en toute sécurité. Le choix idéal pour le quotidien : courses, trajets domicile-travail ou balades tranquilles s'effectuent confortablement et sans grand effort. La position assise droite ménage le dos et les articulations et offre une bonne visibilité sur la route.
Entraînement Bosch pour vélos électriques – puissant, efficace, fiable
Bosch ePowered est synonyme d'assistance puissante, de commande précise du moteur et de sensation de conduite naturelle. Les moteurs pour vélos électriques Bosch comptent parmi les plus puissants et les plus efficaces de leur catégorie. Ils sont compacts, silencieux et fiables. Grâce à des capteurs finement réglés, ils réagissent en temps réel à vos coups de pédale et fournissent une puissance dynamique pour vos trajets quotidiens, vos randonnées ou les montées raides. Robuste, économe en énergie et parfaitement adapté à la batterie et à l'écran, Bosch ePowered garantit une expérience de conduite harmonieuse et intelligente.







