Heading
Cube Supreme Hybrid Comfort Pro 600 Easy Entry gris´n´chrome (2026)
Ce que nous aimons
- Cadre élégant à enjambement bas en aluminium léger
- Moteur Bosch Performance Line PX avec un couple de 90 Nm
- Accu PowerTube 600 Wh, entièrement intégré et amovible
- Transmission Enviolo à moyeu pour un changement de vitesse continu et facile
- Freins à disque hydrauliques Shimano pour une puissance de freinage sûre
- Tige de selle parallélogramme suspendue confortable
Description
Description
Un vélo vraiment performant est simple, flexible et facile à manier – comme le Supreme Hybrid Comfort Pro avec son cadre élégant à enjambement bas disponible en plusieurs tailles pour un ajustement individuel optimal. Mais ce n’est pas tout : la transmission à moyeu Enviolo Trekking, très facile à utiliser, fonctionne en parfaite harmonie avec le moteur Bosch Performance PX et la batterie PowerTube de 600 Wh – pour une assistance optimale avec un couple allant jusqu’à 90 Nm, permettant ainsi de pédaler sans effort vers votre destination. Et comme une telle puissance doit être bien maîtrisée, les freins à disque hydrauliques Shimano assurent un freinage puissant et précis, tandis que les pneus Schwalbe de 50 mm, adhérents et rapides, garantissent un arrêt sûr par tous les temps. À propos de météo : les garde-boue intégrés protègent vos vêtements de la pluie et de la saleté. Équipé également d’une potence réglable, d’une tige de selle parallélogramme suspendue confortable, d’un porte-bagages semi-intégré 2.0, d’éclairages et d’une béquille latérale. Un vélo qui convainc à tous points de vue !
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4054571499165 |
| Année modèle | 2026 |
| Marque | Cube |
| Modèle | Supreme Hybrid Comfort Pro 600 |
| Référence fabricant | 114200 |
| Couleur fabricant | gris´n´chrome |
| EAN | 42cm: 4054571499141 46cm: 4054571499158 50cm: 4054571499165 54cm: 4054571499172 58cm: 4054571499189 |
| Numéro d'article fabricant | 42cm: 1142000353 46cm: 1142000233 50cm: 1142000234 54cm: 1142000235 58cm: 1142000236 |
| Adapté pour | |
| Pour qui | Femmes |
| Discipline | Trekking & Ville |
| Domaine d'utilisation | Ville urbaine |
| Terrain d'utilisation | Route |
| Usage | Quotidien |
| Général | |
| Type | Vélo électrique de ville |
| Caractéristiques spéciales | Cadre bas |
| Cadre | |
| Passage de câbles interne | oui |
| Forme | Wave/Cadre bas |
| Type de matériau | Aluminium |
| Désignation | Aluminium Superlite, Géométrie Comfort Ride, Confort et sécurité premium, Porte-bagages semi-intégré, Batterie entièrement intégrée, Câblage interne avancé |
| Fourche | |
| Marque | SR Suntour |
| Désignation | SR Suntour NEX-E25, NLO, 50mm |
| Moteur | |
| Moteur | Bosch |
| Vitesse moteur | jusqu'à 25 km/h |
| Position | Moteur central (pédalier) |
| Désignation | Bosch Drive Unit Performance Line PX max. 90Nm (BDU34) |
| Batterie | |
| Position | Entièrement intégrée dans le tube diagonal (Intube) |
| Désignation | Bosch PowerTube 600 |
| Amovible ? | Oui |
| Capacité batterie | 600 wh |
| Écran | Bosch Kiox 500 |
| Chargeur | Bosch 2A |
| Transmission | |
| Type | Moyeu à vitesses |
| Dérailleur | , |
| Levier de vitesses | Enviolo MC-TWIST |
| Transmission secondaire | |
| Type de transmission | Chaîne |
| Pédalier | ACID Trekking Hybrid, 38 dents |
| Pignon / cassette | KMC HG 9-Spline, 19 dents |
| Chaîne / courroie | KMC Z610 |
| Pédales incluses | oui |
| Désignation pédales | ACID PP Trekking |
| Freins | |
| Type | Frein à disque |
| Marque | Shimano |
| Désignation | Shimano BR-MT200, frein à disque hydraulique (180) |
| Roues | |
| Taille de roue (pouces) | 28 |
| Jantes | CUBE EX25, 32 rayons, disque, Tubeless Ready |
| Pneus | Schwalbe Motion Big Apple, PerfL, RaceGuard, 50-622 |
| Moyeu avant | Shimano HB-QB400, QR, 6 boulons |
| Moyeu arrière | Enviolo Trekking, 380%, 6 boulons, 135mm |
|
|
|
| Guidon | CUBE Comfort Shape Bar |
| Potence | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, réglable |
| Jeu de direction | ACROS AZF-1035, ICR (Passage de câble intégré), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Poignées | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Selle | |
| Tige de selle | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Selle | ACID Shen Pro |
| Éclairage | |
| Phare avant | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Feu arrière | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Accessoires | |
| Porte-bagages arrière | ACID SIC 2.0 RILink |
| Garde-boue | ACID 50 BB-Mount |
| Béquille | ACID FM Pure Kickstand |
| Dimensions | |
| Poids | 29,9 kg |
| Poids total admissible / charge max. | 140 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Entraînement Bosch pour vélos électriques – puissant, efficace, fiable
Bosch ePowered est synonyme d'assistance puissante, de commande précise du moteur et de sensation de conduite naturelle. Les moteurs pour vélos électriques Bosch comptent parmi les plus puissants et les plus efficaces de leur catégorie. Ils sont compacts, silencieux et fiables. Grâce à des capteurs finement réglés, ils réagissent en temps réel à vos coups de pédale et fournissent une puissance dynamique pour vos trajets quotidiens, vos randonnées ou les montées raides. Robuste, économe en énergie et parfaitement adapté à la batterie et à l'écran, Bosch ePowered garantit une expérience de conduite harmonieuse et intelligente.






