Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.

Épuisé

Graisse de montage ACID Bike 100g

Prix habituel €1295
-23%
Prix soldé €999
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€9990 / kg

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Articles connexes

  • Spray chaîne ACID Bike 300ml
    ACIDSpray chaîne vélo 300ml
    Prix habituel €1295
    Prix unitaire€4317 /L
  • Finish Line Cross Country Huile de chaîne 120ml
    Finish LineHuile de chaîne Cross Country 120ml
    Prix habituel €1400
    Prix unitaire€11667 /L
  • Graisse de lubrification Muc-Off 150g
    -22%
    Muc-OffGraisse lubrifiante 150g
    Prix soldé €1799 Prix habituel €2299
    Prix unitaire€11993 /kg
  • Muc-Off E-Bike Dry Lube 120ml
    -15%
    Muc-OffLubrifiant sec pour e-bike 120ml
    Prix soldé €2199 Prix habituel €2599
    Prix unitaire€18325 /L
  • SRAM Maxima Huile minérale 118ml
    SRAMMaxima huile minérale 118ml
    Prix habituel €1600
  • WD-40 Specialist Bike huile de chaîne en spray 250ml
    -33%
    WD-40Huile de chaîne spécialisée pour vélo 250ml
    Prix soldé €1099 Prix habituel €1629
    Prix unitaire€4396 /L
  • F100 Huile pour chaîne 100ml
    F100F100 Huile de chaîne 100ml
    Prix habituel €1499
    Prix unitaire€14990 /L
  • Finish Line lubrifiant sec BN 60ml
    Finish LineLubrifiant sec BN 60ml
    Prix habituel €1000
    Prix unitaire€16667 /L

Heading

Description

Avec la graisse de montage ACID Bike, vous protégez durablement les pièces mobiles du vélo contre l'humidité et la corrosion. Cette graisse spécialement adaptée aux vélos peut absorber une grande quantité d'humidité et vous offre ainsi des performances optimales dans toutes les conditions sur des pièces fortement sollicitées telles que les moyeux à vitesses, les jeux de direction et les boîtiers de pédalier. Qualité supérieure – Fabriqué en Allemagne

Spécifications

Modèle
Référence article
4054571164032
AnnéeModèle
2025
TitreProduit (Fabricant)
Graisse de montage ACID Bike 100g
Marque
ACID
Modèle
Produit d'entretien
RéfModèleFabricant
93428
EAN
4054571164032
Réparation & Entretien
Type
Lubrifiant
Dimensions
Longueur
0,17 cm
Largeur
0,05 cm
Hauteur
0,03 cm
Livraison
ContenuLivraison
1 x graisse pour vélo Cube ACID 100g

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Fabricant
Pending System GmbH & Co. KG
Ludwig-Hüttner-Str. 5
795679 Waldershof
Germany
www.cube.eu/de-de/support/kundenservice/kontakt/kontaktformular
www.cube.eu

Besonderheiten

  • Made in Germany

    Made in Germany

    Ce produit est fabriqué en Allemagne et répond aux normes de qualité les plus strictes, avec une finition soignée et des matériaux durables. En choisissant ce produit, tu soutiens la production régionale et favorises des circuits de distribution courts.