Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.

Épuisé

Zefal Lubrifiant chaîne pour VAE 120ml

Prix habituel €995
-30%
Prix soldé €699
Taxes incluses plus €4,99 frais d'expédition
Prix unitaire€5825 / l

Délai de livraison : 3 à 6 jours ouvrables

Articles connexes

  • Dispositif de nettoyage de chaîne Muc-Off X-3 incluant Drivetrain Cleaner
    -17%
    Muc-OffX-3 dispositif de nettoyage de chaîne incluant Drivetrain Cleaner
    Prix soldé €3499 Prix habituel €4199
  • XLC TO-S57 Kit de nettoyage pour dérailleur
    -21%
    XLCTO-S57 kit de nettoyage pour dérailleur
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2900
  • Muc-Off MO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    -11%
    Muc-OffMO-94 Spray Multi-Usage 400ml
    Prix soldé €799 Prix habituel €899
    Prix unitaire€1998 /L
  • F100 produit d'entretien pour courroies de transmission 100ml
    F100Produit d'entretien pour courroie d'entraînement 100ml
    Prix habituel €1299
    Prix unitaire€12990 /L
  • Schwalbe Schwalbe Savon Naturel pour Vélo Starter Set
    -10%
    SchwalbeSet de démarrage Natural Bike Soap
    Prix soldé €2699 Prix habituel €2990
  • Muc-Off Miracle Shine Polish 500ml
    -21%
    Muc-OffMiracle Shine Polish 500ml
    Prix soldé €2699 Prix habituel €3399
    Prix unitaire€5398 /L
  • Brunox Turbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    BrunoxTurbo-Clean Nettoyant freins 500ml
    Prix habituel €1395
    Prix unitaire€2790 /L
  • Muc-Off Silky Entretien professionnel pour suspension 100ml
    Muc-OffSilky Profi Entretien de suspension 100ml
    Prix habituel €699
    Prix unitaire€6990 /L

Heading

Description

Spécialement développé pour les vélos électriques, le lubrifiant pour chaîne Zefal E-Bike est extrêmement efficace et durable dans toutes les conditions. En raison des forces de couple élevées, la chaîne du vélo électrique s'use plus rapidement que celle d'un vélo sans assistance. Ce lubrifiant spécial protège ta chaîne contre l'usure, la corrosion et la friction grâce à sa composition spécifique à base d'additifs haute pression.

Cette huile premium pénètre profondément dans les interstices de la chaîne et résiste aux températures extrêmes ainsi qu'à l'eau. Elle rend la transmission souple et prolonge sa durée de vie.

Spécifications

Modèle
Référence article
3420586600819
Année du modèle
2026
Titre du produit (fabricant)
Zefal Lubrifiant Chaîne Vélo Électrique 120ml
Marque
Zefal
EAN
3420586600819
Adapté pour
Conçu pour vélos électriques
Oui, spécialement pour vélos électriques
Réparation & Entretien
Type
Sets d'entretien et de nettoyage
Contenance
120ml
Dimensions
Longueur
0,13 cm
Largeur
0,08 cm
Hauteur
0,02 cm
Livraison
Contenu de la livraison
Zefal Lubrifiant Chaîne Vélo Électrique 120 ml

Évaluations des produits

Informations sur la sécurité du produit

Fabricant
Zéfal SA
ZI Les Cailloux
1 Route d'Ouvrouer
45150 JARGEAU
France
zefal@zefal.fr
https://www.zefal.com/en