Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
Scott Patron ST 910 noir
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium avec système de suspension Virtual 4 Link
- Fourche RockShox Domain R Air, débattement de 170 mm
- Amortisseur RockShox SuperDeluxe avec débattement de 150 mm
- Moteur central Bosch Performance Line CX, assistance jusqu'à 25 km/h
- Batterie PowerTube 800 Wh, amovible et entièrement intégrée
- Transmission Shimano Deore 12 vitesses pour un changement de vitesse précis
Motor
Bosch Performance Line CX (BDU384Y)
Akku
PowerTube 800Wh
Display
Bosch System Controller, Mini Remote
Description
Description
Le Patron eRIDE ST. Pour les grandes randonnées.
Transforme le sentier en « Super Trail » – avec 170 mm de débattement à l'avant, 150 mm de débattement à l'arrière avec amortisseur Piggyback.
Avec jusqu'à 1 050 Wh de capacité fiable de batterie Bosch (800 Wh + 250 Wh), le Patron offre la plus grande capacité de batterie combinée jamais vue sur un SCOTT E-MTB. Tu es ainsi prêt pour les trajets les plus longs et les plus exigeants. Sois ton propre navetteur – avec le Patron ST.Q
Veuillez noter que les spécifications du vélo peuvent être modifiées sans préavis.
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 7616185384137 |
| Année modèle | 2026 |
| Marque | Scott |
| Modèle | Patron ST 910 |
| Référence fabricant | 425595 |
| Couleur fabricant | Noir |
| EAN | S: 7616185384137 M: 7616185384144 L: 7616185384151 XL: 7616185384168 |
| Référence article fabricant | S: 4255950001006 M: 4255950001008 L: 4255950001010 XL: 4255950001012 |
| Adapté pour | |
| Pour qui | Hommes, Femmes |
| Discipline | VTT |
| Domaine d'utilisation | VTT All Mountain & Enduro |
| Terrain d'utilisation | Terrain |
| Usage | Sport, Randonnée |
| Général | |
| Type | VTT électrique tout suspendu |
| Cadre | |
| Forme | Diamant (tube supérieur haut) |
| Type de matériau | Aluminium |
| Dénomination | Cadre principal en carbone, Alliage SST-CST, Technologie de suspension intégrée, cinématique Virtual 4 Link, angle de direction réglable, système d'intégration des câbles Syncros, Bosch Smart System, interface UDH, 12x148mm avec ligne de chaîne 55mm, prêt Bosch PowerMore, fixation béquille |
| Fourche | |
| Marque | RockShox |
| Dénomination | RockShox Domain R Air, VTT électrique, réglage retour, axe 15x110mm, déport 44mm, pivot conique, débattement 170mm |
| Débattement (mm) | 170 mm |
| Amortisseur | |
| Marque | RockShox |
| Dénomination | RockShox SuperDeluxe, DebonAir Linear, Trunnion, réglage retour, T185X55mm |
| Débattement (mm) | 150 mm |
| Moteur | |
| Dénomination | Bosch Performance Line CX (BDU384Y) |
| Moteur | Bosch |
| Position | Moteur central (boîtier de pédalier) |
| Vitesse moteur | jusqu'à 25 km/h |
| Systèmes eBike BOSCH | Prêt PowerMore, mais non installé |
| Batterie & Affichage | |
| Position | Entièrement intégré dans le tube diagonal (Intube) |
| Dénomination | PowerTube 800Wh |
| Amovible ? | Oui |
| Capacité batterie | 800 wh |
| Chimie batterie | Batterie lithium-ion (Li-Ion) |
| Tension (V) | 36V |
| Dénomination affichage | Bosch System Controller, Mini Remote |
| Chargeur | Chargeur 4A |
| Transmission | |
| Type | Transmission par chaîne |
| Système de changement de vitesse | Mécanique |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur arrière | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus, 12 vitesses |
| Nombre de vitesses | 12 |
| Manette de vitesse | Shimano Deore SL-M6100-IR, Rapidfire Plus |
| Transmission secondaire | |
| Type de transmission | Chaîne |
| Pédalier | FSA Alliage |
| Pignon / Cassette | Shimano CS-M6100, 10-51 |
| Chaîne / Courroie | Shimano CN-M6100 |
| Pédales incluses | non |
| Freins | |
| Type | Frein à disque |
| Marque | Shimano |
| Frein avant | Shimano Deore M6120 à 4 pistons |
| Frein arrière | Shimano Deore M6120 à 4 pistons |
| Disque avant | SM-RT64 CL 220mm |
| Disque arrière | SM-RT64 CL 203mm |
| Roues | |
| Taille de roue (pouces) | 29 |
| Empattement | 1274 mm |
| Jante avant | Syncros MD30, 32 rayons, 30mm, assemblage par goupille, prêt tubeless |
| Jante arrière | Syncros MD30, 32 rayons, 30mm, assemblage par goupille, prêt tubeless |
| Pneu avant | Schwalbe Magic Mary 29x2.5", Gravity, radial, Ultra Soft, prêt tubeless, 120TPI, tringle pliable |
| Pneu arrière | Schwalbe Albert 29x2.5", Gravity, radial, Soft, prêt tubeless, 120TPI, tringle pliable |
| Moyeu avant | Formula CL-811, 15x110mm |
| Moyeu arrière | Formula ECT-148M, Boost 148x12mm |
| Rayons | Acier inoxydable noir |
|
|
|
| Guidon | Syncros Hixon 2.0 Alliage 6061, tailles S & M hauteur 15mm, tailles L & XL hauteur 25mm, déport arrière 8°, 780mm |
| Potence | Syncros AM 2.0, système d'intégration des câbles Syncros, déport 4°, alliage 6061, 31.8mm, 1 1/8" |
| Jeu de direction | Syncros - Acros Angle adjust & Cable Routing HS System, réglage angle de direction +-0.6°, ZS56/28.6 – ZS56/40 VTT |
| Poignées | Poignées verrouillables Syncros Endurance |
| Selle | |
| Selle | Syncros Tofino-E 2.5 Regular |
| Tige de selle | Syncros Duncan Dropper Post 2.5, 31.6mm, taille S 125mm, taille M 150mm, taille L 170mm, taille XL 200mm |
| Éclairage | |
| Feu arrière | Feu arrière intégré dans le garde-boue Syncros |
| Phare avant | Câble de lumière pré-installé |
| Accessoires | |
| Accessoires homologation route | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 25,3 kg |
| Poids total admissible / charge maximale | 130 kg |
| Livraison | |
| Équipement supplémentaire | Fixation béquille |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Route du Crochet 11
1762 Givisiez
Switzerland
Gutenbergstraße 27
85748 Garching‑Hochbrück
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Entraînement Bosch pour vélos électriques – puissant, efficace, fiable
Bosch ePowered est synonyme d'assistance puissante, de commande précise du moteur et de sensation de conduite naturelle. Les moteurs pour vélos électriques Bosch comptent parmi les plus puissants et les plus efficaces de leur catégorie. Ils sont compacts, silencieux et fiables. Grâce à des capteurs finement réglés, ils réagissent en temps réel à vos coups de pédale et fournissent une puissance dynamique pour vos trajets quotidiens, vos randonnées ou les montées raides. Robuste, économe en énergie et parfaitement adapté à la batterie et à l'écran, Bosch ePowered garantit une expérience de conduite harmonieuse et intelligente.








