Malheureusement, l'article souhaité n'est pas disponible. Laisse-nous simplement ton adresse e-mail et nous te ferons savoir dès qu'il sera en stock.
Heading
Cube Supreme Hybrid Comfort ONE 600 Easy Entry gris brouillard´n´reflex (2026)
Ce que nous aimons
- Cadre en aluminium léger avec design à enjambement bas
- Moteur Bosch Performance Line avec un couple de 75 Nm
- Accumulateur Bosch PowerTube 600 Wh, amovible
- Transmission à moyeu Shimano Nexus 5 vitesses, facile à utiliser
- Freins à disque hydrauliques Shimano pour des arrêts sûrs
- Équipement complet avec éclairage, garde-boue et porte-bagages
Description
Description
Le Supreme Hybrid Comfort ONE ne cherche pas à se mettre en avant, mais il a vraiment beaucoup à offrir. Par exemple, un moteur Bosch Performance Line alimenté par une batterie puissante de 600 Wh. De plus, une transmission à moyeu 5 vitesses fiable et facile à utiliser ainsi que des freins à disque hydrauliques performants de la marque Shimano. Cela permet d’avancer en ville avec puissance et sécurité. Nous avons également équipé ce polyvalent élégant de pneus Continental, qui roulent en douceur, que ce soit sur l’asphalte en ville ou sur des chemins cahoteux à la campagne. Grâce au cadre à enjambement bas – comme son nom l’indique – monter et descendre du vélo est super facile. Quoi d’autre ? Un équipement complet avec porte-bagages, garde-boue, système d’éclairage et béquille latérale. Sans aucun doute, nous n’avons rien laissé au hasard avec ce vélo – le partenaire parfait pour les trajets domicile-travail, le shopping et le plaisir !
Spécifications
Spécifications
| Modèle | |
|---|---|
| Référence article | 4054571499042 |
| AnnéeModèle | 2026 |
| Marque | Cube |
| Modèle | Supreme Hybrid Comfort ONE 600 Easy Entry |
| RéférenceFabricant | 114100 |
| CouleurFabricant | grisbrume´n´réflexe |
| EAN | 42cm: 4054571499042 46cm: 4054571499059 50cm: 4054571499066 54cm: 4054571499073 58cm: 4054571499080 |
| NuméroArticleFabricant | 42cm: 1141000353 46cm: 1141000233 50cm: 1141000234 54cm: 1141000235 58cm: 1141000236 |
| AdaptéPour | |
| PourQui | Femme |
| Discipline | Trekking & Ville |
| DomaineUtilisation | Ville Urbaine |
| Terrain | Route |
| Usage | Quotidien |
| Général | |
| Type | Vélo électrique urbain |
| Particularités | Cadre bas |
| Cadre | |
| PassageCâblesInterne | oui |
| Forme | Wave/Cadre bas |
| TypeMatériau | Aluminium |
| Désignation | Aluminium Superlite, Géométrie Confort Ride, Confort et Sécurité Premium, Porte-bagages semi-intégré, Batterie entièrement intégrée, Câblage interne avancé |
| Fourche | |
| Marque | SR Suntour |
| Désignation | SR Suntour NEX-E25, 50mm |
| Moteur | |
| Désignation | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Moteur | Bosch |
| Position | Moteur central (pédalier) |
| VitesseMoteur | jusqu'à 25 km/h |
| Batterie & Affichage | |
| Position | Entièrement intégré dans le tube diagonal (Intube) |
| Désignation | Bosch PowerTube 600 |
| Amovible ? | Oui |
| CapacitéBatterie | 600 wh |
| Chargeur | Bosch 2A |
| Transmission | |
| Type | Moyeu à vitesses intégrées |
| Marque | Shimano |
| Dérailleur | , |
| LevierVitesses | Shimano Nexus SL-C7000-5, Revoshift |
| TransmissionSecondaire | |
| TypeTransmission | Chaîne |
| Pédalier | ACID Trekking Hybrid, 38 dents |
| Pignon / Cassette | Shimano Nexus, 27 dents |
| Chaîne / Courroie | KMC Z610 |
| Pédales incluses | oui |
| DésignationPédales | ACID PP Trekking |
| Freins | |
| Type | Frein à disque |
| Marque | Shimano |
| Désignation | Shimano BR-MT200, frein à disque hydraulique (180) |
| Roues | |
| TailleRoue (pouces) | 28 |
| Jantes | CUBE EX25, 32 trous, disque, Tubeless Ready |
| MoyeuAvant | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| MoyeuArrière | Shimano Nexus SG-C7000-5D, 5 vitesses, Centerlock, écrou |
|
|
|
| Guidon | CUBE Comfort Shape Bar |
| Potence | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, réglable |
| JeuDirection | ACROS AZF-1035, ICR (Câblage intégré), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Poignées | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Selle | |
| Selle | ACID Shen Pro |
| TigeDeSelle | CUBE Suspension Seatpost HD, 31.6mm |
| Éclairage | |
| FeuArrière | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| FeuAvant | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Accessoires | |
| PorteBagages | ACID SIC 2.0 RILink |
| PorteBagagesArrière | ACID SIC 2.0 RILink |
| Sonnette | Easy Bell |
| GardeBoues | ACID 50 BB-Mount |
| Béquille | ACID FM Pure Kickstand |
| Dimensions | |
| Poids | 27,6 kg |
| ChargeTotaleAdmissible / ChargeMaximale | 140 kg |
Informations sur la sécurité du produit
Informations sur la sécurité du produit
Ludwig-Hüttner-Str. 5-7
95679 Waldershof
Germany
Besonderheiten
Besonderheiten
Vélo à cadre bas – confortable, sûr et adapté au quotidien
Un vélo à cadre bas rend la pratique du vélo particulièrement agréable. Le cadre bas et ouvert permet de monter et de descendre sans effort et garantit une conduite en toute sécurité. Le choix idéal pour le quotidien : courses, trajets domicile-travail ou balades tranquilles s'effectuent confortablement et sans grand effort. La position assise droite ménage le dos et les articulations et offre une bonne visibilité sur la route.
Entraînement Bosch pour vélos électriques – puissant, efficace, fiable
Bosch ePowered est synonyme d'assistance puissante, de commande précise du moteur et de sensation de conduite naturelle. Les moteurs pour vélos électriques Bosch comptent parmi les plus puissants et les plus efficaces de leur catégorie. Ils sont compacts, silencieux et fiables. Grâce à des capteurs finement réglés, ils réagissent en temps réel à vos coups de pédale et fournissent une puissance dynamique pour vos trajets quotidiens, vos randonnées ou les montées raides. Robuste, économe en énergie et parfaitement adapté à la batterie et à l'écran, Bosch ePowered garantit une expérience de conduite harmonieuse et intelligente.







