Essentials für deine Herbst-Touren

Les essentiels de lautomne

Pour que le crépuscule précoce, les journées froides, le vent et la météo ne gâchent pas le plaisir de faire du vélo, nous avons concocté pour vous une sélection d'essentiels d'automne.


58 produits
  • Sigma Aura 100 ensemble d'éclairage incl. Blaze Link
    -37%
    Aura 100 kit d’éclairage incluant Blaze Link
    Prix soldé €7499 Prix habituel €11995
  • Sigma Aura Micro Set USB ensemble d'éclairage
    -17%
    Aura Micro Set USB kit d'éclairage
    Prix soldé €2499 Prix habituel €2995
  • Sigma Aura 80/Blaze USB Set d'éclairage
    -32%
    Aura 80/Blaze USB kit d'éclairage
    Prix soldé €6099 Prix habituel €8995
  • Sigma Aura 30/Curve Kit d'éclairage
    -26%
    Aura 30/Curve kit d'éclairage
    Prix soldé €1999 Prix habituel €2695
  • VAUDE Escape Veste de lumière vélo Homme noir
    Jusqu’à -17%
    Escape Bike Light Veste | Veste de pluie homme
    Prix soldé €9999 Prix habituel €12000
  • ACID jeu de garde-boue 75 29" 2.0
    -22%
    Jeu de garde-boue 75 29" 2.0
    Prix soldé €3099 Prix habituel €3995
  • Sigma HIRO 50 Feu arrière
    -6%
    HIRO 50 feu arrière
    Prix soldé €3299 Prix habituel €3495
  • Sigma AURA 90 Éclairage avant
    -7%
    AURA 90 Éclairage avant
    Prix soldé €6999 Prix habituel €7495
  • Sigma Hiro 70 Feu arrière
    -14%
    Hiro 70 feu arrière
    Prix soldé €2999 Prix habituel €3495
  • Sigma Hiro 10 feu arrière
    -10%
    Hiro 10 feu arrière
    Prix soldé €1799 Prix habituel €1995
  • CUBE Surchaussure Néoprène RD
    Jusqu’à -27%
    Couvre-chaussures Néoprène RD
    Prix soldé €3999 Prix habituel €5495
  • ACID jeu de garde-boue 57 28" BB Mount 2.0 noir
    Ensemble garde-boue 57 28" BB Mount 2.0 noir
    Prix habituel €3995
  • Muc-Off nettoyant de transmission 500ml
    -8%
    Nettoyant pour transmission 500ml
    Prix soldé €2299 Prix habituel €2499
    Prix unitaire€4598 /L
  • SKS Germany BLUEMELS MATT SET Noir
    Jusqu’à -13%
    BLUEMELS MATT SET Noir
    Prix soldéDe €3499 Prix habituel €3999
  • Topeak Defender M1 & XC11 Set 29 pouces
    -20%
    Defender M1 & XC11 Set 29 pouces
    Prix soldé €3599 Prix habituel €4495
  • Finish Line Cross Country Huile de chaîne 120ml
    Huile de chaîne Cross Country 120ml
    Prix habituel €1400
    Prix unitaire€11667 /L
  • Sigma AURA 90 + HIRO 50 ensemble d'éclairage
    -9%
    AURA 90 + HIRO 50 kit d'éclairage
    Prix soldé €9499 Prix habituel €10495
  • Northwave Vortex 2 Gilet Jaune Fluo
    Jusqu’à -33%
    Vortex 2 Vest | Gilet homme
    Prix soldé €2799 Prix habituel €4199
  • Set de garde-boue Topeak DeFender RC1/RC11 noir
    -24%
    Set de garde-boue DeFender RC1/RC11 noir
    Prix soldé €2499 Prix habituel €3295
  • SKS Shockblade Dark garde-boue 26"/27,5" noir
    -24%
    Shockblade Dark garde-boue 26"/27,5" noir
    Prix soldé €1899 Prix habituel €2499
  • Mavic Cosmic Wind Gilet M Noir
    Jusqu’à -44%
    Cosmic Wind Vest M | Gilet de cyclisme homme
    Prix soldéDe €5499 Prix habituel €9900
  • Dynamic Bio Filth Fighter Nettoyant pour vélo 1l
    -20%
    Bio Filth Fighter Nettoyant pour vélo 1l
    Prix soldé €1199 Prix habituel €1499
    Prix unitaire€1199 /L
  • VAUDE guêtres courtes jaune
    Jusqu’à -7%
    Guêtres courtes de vélo
    Prix soldé €2499 Prix habituel €2700
  • Garde-boue SKS Raceblade Long noir
    -20%
    Garde-boue Raceblade Long noir
    Prix soldé €3999 Prix habituel €4999
  • WD-40 Specialist Bike Nettoyant pour chaîne 500ml
    Specialist Bike Nettoyant pour chaîne 500ml
    Prix habituel €1499
    Prix unitaire€2998 /L
  • Topeak D-Flash Express FS Protection de fourche/haubans
    -8%
    D-Flash Express FS protège-fourche/pattes de siège
    Prix soldé €1099 Prix habituel €1195
  • SKS Raceblade Pro XL garde-boue paire mat noir
    -24%
    Raceblade Pro XL garde-boue paire mat noir
    Prix soldé €3799 Prix habituel €4999
  • Muc-Off C3 Dry Ceramic Lube Lubrifiant chaîne 120ml
    -17%
    C3 Dry Ceramic Lube lubrifiant pour chaîne 120ml
    Prix soldé €2499 Prix habituel €2999
    Prix unitaire€20825 /L
  • Topeak D-Flash Express ST garde-boue de tige de selle
    -8%
    D-Flash Express ST garde-boue de tige de selle
    Prix soldé €1099 Prix habituel €1195
  • SKS S-Blade garde-boue noir
    -13%
    Garde-boue S-Blade noir
    Prix soldé €1299 Prix habituel €1499
  • F100 Bio Huile pour chaîne 100ml
    Huile pour chaîne Bio 100ml
    Prix habituel €1699
    Prix unitaire€16990 /L
  • VAUDE Pantalon de pluie Luminum homme jaune
    Jusqu’à -19%
    Luminum Rain Pants | Pantalon de pluie homme
    Prix soldé €12999 Prix habituel €16000
  • Muc-Off E-Bike huile de chaîne pluie 50ml
    -15%
    Huile pour chaîne E-Bike par temps humide 50ml
    Prix soldé €1099 Prix habituel €1299
    Prix unitaire€21980 /L
  • Muc-Off Nettoyant Vélo 5l
    -19%
    Nettoyant vélo 5l
    Prix soldé €4199 Prix habituel €5199
    Prix unitaire€840 /L
  • SKS Raceblade Pro XL garde-boue paire noir
    -24%
    Raceblade Pro XL garde-boue paire noir
    Prix soldé €3399 Prix habituel €4499
  • Set Topeak Tetrafender M1 & M2
    -17%
    Set Tetrafender M1 & M2
    Prix soldé €4999 Prix habituel €5995
  • VAUDE Palade couvre-chaussures noir
    Jusqu’à -10%
    Couvre-chaussures Palade
    Prix soldé €4499 Prix habituel €5000
  • Veste imperméable Fox Ranger noire
    Jusqu’à -15%
    Ranger Water Jacket | Veste de pluie homme
    Prix soldé €10999 Prix habituel €12999
  • VAUDE Matera Air Gilet homme noir
    Jusqu’à -35%
    Matera Air | Gilet vélo homme
    Prix soldé €4199 Prix habituel €6500
  • Fox Ranger Veste d'eau Corail
    Jusqu’à -15%
    Ranger Water Jacket | Veste de pluie homme
    Prix soldé €10999 Prix habituel €12999
  • Zimtstern Shelterz Veste Homme Pirate Black/Gun Metal
  • Gants Roeckl Raiano 2 Unisexe jaune fluo
    Jusqu’à -11%
    Raiano 2 Gants de vélo unisexes longs
    Prix soldéDe €3999 Prix habituel €4495
  • Northwave Vortex 2 Gilet Noir
    Jusqu’à -33%
    Vortex 2 | Gilet homme
    Prix soldé €2799 Prix habituel €4199
  • Gants Roeckl Morgex 2 Noir
    Jusqu’à -23%
    Morgex 2 gants VTT
    Prix soldé €5399 Prix habituel €6995
  • Zimtstern Xrainz Veste Homme Windsor Wine/Burnt Orange
    Veste Xrainz | Veste de pluie homme
    Prix habituel €29000
  • VAUDE Veste 3en1 Yaras II Homme vert vif
    Yaras 3in1 Jacket II | Veste de vélo homme
    Prix habituel €30000
  • VAUDE Veste de vélo légère Escape pour homme radiate blue uni
    Jusqu’à -13%
    Veste légère Escape Bike | Veste de pluie homme
    Prix soldé €10499 Prix habituel €12000
  • VAUDE Drop Jacket III Femme jaune
    Jusqu’à -17%
    Drop Jacket III jaune | Veste de pluie femme
    Prix soldé €9999 Prix habituel €12000